
Билет в СССР
3 апреля, 2021 @ 19:00 — 21:00
3 апреля в 19.00 в ДК «Строитель» состоится концерт с участием музыкантов легендарных ВИА 70-80-х годов.
В программе «Билет в СССР» примут участие музыканты супер-популярных в 70-80-е годы ХХ века вокально-инструментальных ансамблей.
Вячеслав Печерников. Автор, продюсер проекта «Билет в СССР». Композитор, поэт, музыкант, ведущий. На профессиональной сцене 42 года. Творческий путь начинал музыкантом в группе советского певца Валерия Мулермана. Организатор концертов групп «Воскресение», «Карнавал», «Круиз», «Аракс» и певца Александра Градского. Был инициатором создания Московской «Рок-лаборатории». Являлся аккомпаниатором певицы Раисы Саед-Шах. В качестве музыканта работал в группах «Лица», «Экипаж», «Синяя птица» Александра Дроздова».
Валерий Дурандин. Бас-гитарист, певец, аранжировщик, композитор. Советский и российский поп-музыкант. Участник ВИА «Москвичи», «Верные друзья» Валерия Ободзинского, Первый исполнитель знаменитой песни «Девятый класс» («Весна по имени Светлана»). Участник первого состава ВИА «Веселые ребята».
Сергей Байков. Гитарист, певец. Работал с известной советской певицей Тамарой Миансаровой, с легендарным композитором Вячеславом Добрыниным в группе «Доктор Шлягер», а также с лидером группы «Сталкер», в дальнейшем клавишником группы «Машина времени» Андреем Державиным. Являлся гитаристом рок-группы «Атака». Сотрудничает с «Золотыми голосами» ансамбля «Песняры» Леонидом Борткевичем и Анатолием Кашепаровым в их гастрольных турах по России и за рубежом.
Константин Платов. Ударные. На профессиональной сцене с 1985 года. Работал с Владиславом Медяником, Екатериной Семеновой, Александром Серовым. Играл в вокально-инструментальных ансамблях «Акварели», «Лейся песня» и с солистами ВИА «Поющие сердца» Игорем Офицеровым и группы «Цветы» Николаем Кольцовым.
В программе прозвучат самые любимые песни:
- Ни минуты покоя
- Люди встречаются
- Напиши мне письмо
- Так вот какая ты
- Наши любимые
- Если выйдешь ты
- Наташка
- Эти глаза напротив
- Эпизод
- Ты сама придумала
- Кто тебе сказал
- Ты мне не снишься
- Горько
- Алешкина любовь
- Не волнуйтесь, тетя
- Клен
- Бродячие артисты
- Синий иней и многие другие.
Специальный гость программы – заслуженная артистка УзССР Наталья Нурмухамедова