Пасхальная радость

РДК «Строитель»  15 мая  открыл еще одну дверцу в мир прекрасного и удивительного волшебства, в мир прикладного творчества и мастерства. Сегодня у нас состоялся 
I Открытый районный конкурс- фестиваль декоративно — прикладного творчества «Пасхальная радость — 2019» 
Этот конкурс-фестиваль – стал, как настоящая карусель, объединенная в одно целое — неземной фантазией авторов, потрясающее исполнение, в заранее выбранной технике, ведь оно нас всех объединило мечтой о красоте, добре и радости. Вот почему наш фестиваль мы назвали «Пасхальная радость». 

От всей души мы рады всем, кто пришёл сегодня к нам и принял участие, поделился своими знаниями и умениями, сотворил на наших глазах сказку! Потому что сделанное своими руками доставляет окружающим радость встречи с рукотворной красотой. 
В фестивале принимало участие более 50 участников, из них были Образовательные учреждения, творческие объединения, дома культуры Пушкинского района, семейные работы, так же свои работы показали и профессиональные мастера, все они поделились своим умением,через мастер класс, каждый мог подойти посмотреть, узнать по подробнее о технике изготовления того или иного экспоната. 
Наш конкурс нес в себе не соперничество и соревнование, а заряд светлых идей, обмен опытом, радостное общение. 
В каждом конкурсе, конечно же есть победители, жюри было очень не легко их выбрать, но конкурс, есть конкурс. 
Не смотря на то, как распределились места, каждый участник получил диплом и заветный подарок. 

Хочется сказать добрые слова и выразить признательность нашим друзьям и партнерам, благодаря их поддержке и участию, наш фестиваль получился красочный, веселый, душевный и превратился в настоящий праздник. 
Благодарим замечательных ребят — гусляров из Детской музыкальной школы г. Пушкино, и Софрино, под руководством Григорьевой Натальи Андреевны 
Настоящую концертную программу показал Образцовый ансамбль фольклорной музыки «Веснянка», под руководством Оленевой Елены Георгиевны.
Задор и веселье было в играх фольклорной студии «Берегиня». Ольга Львовна Кочергина продемонстрировала старинные игры с детворой. 

Орг. комитет конкурса искренне благодарит информационных партнеров «Пушкино Сегодня», «Пушкино Live». Так же огромное спасибо «Пушкинскому фонду местного развития», в лице директора Апарина Тимура Ильдаровича, за предоставленные подарки участникам фестиваля. 
Выражаем всем искреннюю признательность и благодарим за большой вклад в развитие народного декоративно-прикладного искусства Пушкинского округа.

R-GQCK8nZ98
« из 14 »