Конкурс «Звучит слово». Как это было

Слово о Пушкино прозвучало на сцене РДК Строитель
В РДК «Строитель» впервые состоялся открытый конкурс художественного чтения «Звучит слово», посвященный Году литературы и 90 летию города Пушкино.

В конкурсе приняли участие более 40 артистов от 7 до 80 лет из разных поселений Пушкинского муниципального района. Жюри в которое вошли заслуженный работник культуры области, ведущий методист РДК Строитель Валентина Хваталина, художественный руководитель Пушкинского музыкального театра Борис Урецкий, актер театра и кино Павел Белобратов, научный сотрудник Московского института открытого образования, лауреат Всероссийского конкурса чтецов Александр Зверинцев (председатель жюри) высоко оценило работу участников конкурса,по итогам которого лауреатам были вручены ценные подарки

Участники соревновались в 4 номинациях: «Лучшее стихотворение о Пушкино», младшая группа «от 10 до 13 лет», средняя группа «от 14 до 20 лет», старшая группа «от 20 лет», в каждой номинации были предусмотрены победители — лауреаты 3 степеней, и общий Гран-При конкурса.

Обладателем Гран-При стала Ирина Пацевич из театральной студии «Маленький принц» Дома детского творчества г.Пушкино, Обладателями звания лауреат 1 степени стали: Галина Карпусенко (студия художественного слова РДК Строитель), Александр Астахов (ДК Сирин), Иветта Бутова (театральная студия «Грим» ДК Пушкино), и старейший участник, которому через неделю исполняется 80 лет Николай Филатов из СДК «Даниловский» г.п.Ашукино.

Кроме того зрителей и участников порадовали солистка Пушкинского музыкального театра Валентина Виленская, исполнившая старинные русские романы под аккомпанемент Евгения Вакса и участники театральной студии Грим ДК Пушкино, показавшие спектакль «Федорино горе» (режиссер Николай Токарев).

« из 4 »