Мужчин района поздравили в РДК «Строитель»

Большой концертной программой, посвященной Дню защитника Отечества, отметили праздник в Пушкинском районе. На сцене РДК «Строитель» руководители района и творческие коллективы поздравили мужчин с этим замечательным праздником.

«Сегодня я хочу поздравить не только тех мужчин, которые присутствуют в этом зале, но и тех, кто сейчас находится на работе, тех, кто обеспечивает нашу с Вами безопасность», отметил в своем выступлении Глава Пушкинского муниципального района Сергей Грибинюченко.

Яркими джазовыми мелодиями встречал гостей праздника в фойе дома культуры эстрадно-джазовый оркестр ДМШ № 1 под руководством Сергея Хмелькова. Творческую эстафету музыкантов музыкальной школы приняли артисты ансамбля народного танца «Россияночка» Дома культуры «Пушкино» и солист районного дома культуры «Строитель» Андрей Крухмалев, открывшие праздник красочным флаг-шоу на песню «Вперед, Россия».

Организаторы праздника отдел культуры и туризма Управления развития отраслей социальной сферы Администрации Пушкинского муниципального района и коллектив дома культуры «Строитель» в этот день решили порадовать зрителей песнями из любимых кинофильмов в исполнении солистов Пушкинского музыкального театра районного дома культуры «Строитель» и Дома культуры «Пушкино» и выступлением ансамбля баянистов «Русский тембр» Московской областной филармонии.

На сцене песня из кинофильма «Три мушкетера» в исполнении артистов Сергея Гаврилова, Юрия Лазаря и Николая Токарева сменялась проникновенной «Нежностью» в исполнении лауреата международных конкурсов Екатерины Житарь. Веселый «Старый рояль», исполненный певицей Юлианной Суворовой, сменился чарующим голосом Валентины Виленской, романтично исполнившей песню «Звать любовь не надо» из кинофильма «Моя любовь». Бурные аплодисменты вызвала песня «Три белых коня» в исполнении Андрея Крухмалева, ну и, конечно, особую интонацию программе дали кадры из кинофильмов, которые сочетались с песнями на сцене.

Изюминкой концерта стало выступление ансамбля баянистов «Русский тембр» Московской областной филармонии под руководством заслуженного артиста Российской Федерации Вячеслава Кузьминского. Любимые песни «Старый клен», «Родное Подмосковье», «Веселые частушки» и другие песни исполнила в сопровождении одного из лучших коллективов области лауреат международных конкурсов Юлия Пиликович.

Доброе сотрудничество, связывающее наш район и областную филармонию, подтвердилось и на этом празднике. Яркая и насыщенная программа вызвала бурную реакцию зрительного зала. Зрители аплодировали, кричали «Браво» и не хотели расходиться с этого замечательного праздника.

12496359_1027846490592232_2074794793978697497_o
« из 9 »