конкурс чтецов «СТРАНА МОЕЙ ДУШИ»

Сегодня, 20 февраля 2017 года, в преддверии Международного дня родного языка, в РДК «Строитель» прошёл районный этап регионального конкурса чтецов на национальных языках народов Подмосковья «СТРАНА МОЕЙ ДУШИ». Основная идея конкурса: Россия – Родина для всех и Малая Родина каждого!
Конкурсанты читали стихи и отрывки из литературных произведений на русском, армянском, молдавском, украинском, азербайджанском, таджикском языках. Многие выступали в национальных костюмах или с использованием элементов национальной одежды.
Возраст конкурсантов — от 8 до 17 лет.
Организаторами Конкурса являются МОГДБ и ИДД ПМР при поддержке:
Главного управления социальных коммуникаций Московской области;
Администрации Пушкинского муниципального района;
Общественной палаты Пушкинского муниципального района;
Отдела культуры Управления социальной сферы Администрации Пушкинского муниципального района;
Регионального Московского областного отделения Ассамблеи народов России.
Конкурсанты выступали на сцене, на которой была представлена экспозиция кукол в национальных костюмах, любезно предоставленная РЕНКАМО (Региональной еврейской национально-культурной автономией Московской области).
Результаты районного этапа конкурса чтецов будут объявлены 27 февраля 2017 года. Победители будут соревноваться в финале, который состоится 21 марта 2017 года, вместе с победителями региональных этапов в муниципалитетах Подмосковья.