Русская песня в РДК «Строитель»

Хор «Русская песня» Районного Дома культуры «Строитель»31 января с успехом выступил на сцене родного Дома культуры. Более двух часов участники коллектива, котором более 17 лет руководит Николай Горлов завораживали публику сольными, дуэтными и ансамблевыми музыкальными номерами.

Русские народные песни, романсы, и даже оперные арии прозвучали на сцене в исполнении участников коллектива, которые, несмотря на свой немалый возраст со всем пылом отдавались исполнению порой очень сложных произведений.

Легкий и игривый «Мишка» соседствовал со знаменитым романсом «Я встретил Вас», а «Русский вальс» с «Брызгами Шампанского». 31 музыкальный номер прозвучал со сцены и каждому номеру аккомпанировал руководитель коллектива Николай Иванович Горлов.

Надо отметить особой изюминкой концерта стало его ведение заслуженным работником культуры Московской области, ведущим методистом РДК «Строитель» Валентиной Хваталиной. Валентина Юрьевна – известный далеко за пределами нашего района мастер художественного слова, смогла при помощи стихотворных произведений создать своеобразные литературные антракты, в моменты, когда солисты хора отдыхали между номерами.

Хочется отметить солистов хора «Русская песня» РДК «Строитель» Нину Асабину, Нину Субботину, Любовь Нецветаеву, Дину Доронину, Валентину Кочеткову, Валентину Бегункову, Виктора Рожкова и Ростислава Карцева. А всех друзей и читателей мы приглашаем на концерты этого замечательного коллектива, а всех любителей пения присоединиться к его составу.