Юрий Куклачев, АНШЛАГ!!!

В воскресенье, 4 октября, в РДК «Строитель» приезжал Юрий Куклачев. Выступление Театра кошек это скорее не спектакль, в том классическом понимании, а ближе к цирку. Но есть один существенный нюанс, отличие именно Юрия Дмитриевича — это нон-стоп. Он встречает и развлекает гостей в фойе до начала спектакля, во время спектакля не только сцена привлекает внимание, но и игра со зрителями (уж извините, до последних рядов докинуть мячи очень сложно), в антракте снова в фойе и сам Юрий Дмитриевич и уже полюбившиеся кошки — главные актеры постановки.

Сразу за входом попадаешь в атмосферу праздника, радости и ожидания интересного представления — бегают радостные дети, улыбаются взрослые. Основная зона развлечений — фойе второго этажа. Там можно было и сделать аквагрим — любимое развлечение детей, купить всякую пищащую, светящуюся и крутящуюся мелочь, которую особенно любят малыши, купить книгу Куклачева и тут же получить в нее автограф автора, купить шарик, закрученный в форме неведомой зверушки… Никто не скучал в ожидании начала спектакля.

В зале, во время спектакля все как-то очень уютно, по-домашнему. Сам спектакль настолько заводной и увлекательный, что еще в первом действии даже самые хмурые и особенно ответственные взрослые, которые как-то пробрались в зал, уже начали улыбаться и смеяться вместе с детьми. А еще смотреть за проделками кошек, очень ответственных собак и совершенно безответственных людей-актеров. Сразу видно, что самые главные актеры театра кошек — животные. И что только эти животные не делали: будили людей-актеров, которые почему-то хотели спать, спасали, помогали. Даже крутили огромный зеркальный шар, на радость маленьким зрителям, которым сразу весь зал стал огромным звездным небом.

В антракте снова в фойе развлечения, теперь еще и кошки пришли развлекать детвору. Работал буфет и для всех желающих стояли разноцветные столики. Когда спектакль окончился, то было даже немного грустно, что закончился это замечательный праздник.

И для всех тех, кто хотел попасть на спектакль, но… Мы приносим извинение, что на всех желающих нам просто не хватило места. Мы собрали стулья со всего Дома культуры и поставили в проходах, но все равно зал не смог вместить всех желающих. Мы можем лишь сказать, что у нас будут и другие замечательные представления и для детей тоже. И… приобретайте билеты заранее, чтобы уж точно!